Арсен Аширбек был отдан в аренду команде «Окжетпес» до конца года.

Асан Асылбек подписал контракт с «Кызылжаром», а Диас Орынбасар - с «Жетысу». Так как игроки являются выпускниками футбольного центра «Тараз», клубу будет выплачена компенсация.

Еркебулан Тойбеков перешел в туркестанскую команду «Туран».

Даулет Заттыбеков имел возможность продолжить контракт с командой. Однако он намерен продолжить карьеру в футзале.

Вратарь Станислав Щербаков ушел в «Улытау».  Стас - воспитанник Джамбульского футбола. За свою карьеру он выступал в командах «Тараз», «Тараз-Каратау» и «Мактаарал». 

Желаем всем игрокам ушедшие из «Тараза» удачи в новой команде!